Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день. Очень Вас прошу прокомментировать снимки и описание снимков. Дело в том, что я прошла МРТ по причине невозможности выносить беременность (выкидыши). И мне тут такие диагнозы поставили, что ужас (в описании). Мне 30 лет (1951 год в описании - это ошибка), голова болит очень редко, из жалоб только ощущение шаткости внутри организма (когда не высыпаюсь), иногда по типу головокружения (что-то как будто дает в голову). Еще страдаю ВСД со всеми "прелестями" (паническими атаками и т.д.). Я уже вся извелась! Сначала врачи с гидроцефалией меня пугали, сейчас отправляют на МРТ с контрастом, т.к. не нравятся кистозно-глиозные изменения - это все из одной клиники. Пошла в другую клинику. ТАм вообще ничего не видят страшного и снимки говорят, нормальные. Пожалуйста, помогите, что Вы видите на снимках? О чем переживать? Еще хочу сказать, что травм головы у меня никогда не было. Даже самых маленьких. Спасибо, буду очень ждать ответ
К вопросу приложено фото
Лично я тоже ничего не вижу. Нормальный головной мозг. Что касается этих очагов - Вам же написали - дисциркуляторного характера - т.е. сосудистого. А учитывая, что у Вас ВСД - вот и причина дисциркуляторных очажков. Больше ничего нет. И гидроцефалии у Вас нет. Ну может чуть желудочки больше средней нормы и что, у каждого второго это сейчас. Все эти очажки не лечатся, расширенные желудочки тоже. Причина того, что Вы не можете выносить - в другом. Работайте с акушерами. Удачи.
Я очень Вам благодарна за ответ. Очень доходчиво и внятно. Успокоили