Консультации / Маммология

Не равномерное развитие сосков.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему у меня на протяжении уже нескольких лет не равномерно идет развитие сосков?мне уже 21 год и в дальнейшем планируем рождение ребенка и по этому поводу очень волнуюсь,так как боюсь что потом возникнут проблемы с кормлением.Правый сосок раскрывается а левый очень редко и иногда при этом возникает небольшая боль.К маммологу ранее не обращалась. При обследование у гинеколога говорили что все нормально.Заранее большое спасибо!
При беременности молочные железы будут "готовиться к лактации" и их форма, в т.ч. форма их соска изменяется. Если сосок так и будет оставаться втянутым, то во время беременности его нужно будет потихоньку тренировать - вытягивать. Этому вас обучит ваш акушер-гинеколог.