Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте! у нашего ребенка ( 4мес) запор уже около недели. Подскажите пожалуйста что делать. Делаем клизмы, можно ли клизмы младенцу? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Запор может быть следствием изменений характера питания, или появлением инфекции желудочно-киешчного тракта или следствием другой причины. нужно обсудить проблему с наблюдающим вас доктором (гастроэнтеролог, педиатр). Обычно детишкам в таком возрасте рекомендует микролакс или дюфалак. При необходимости назначаем и дополнительные средства: желчегонные, средства для кишечной микрофлоры- все в возрастных дозах