Консультации / Офтальмология

Осложнения после коньюктивита

здравствуйте!меня зовут Даша мне 25 лет.3 года назад переболела коньюктивитом .лечилась 2 месяца.прописывали много капель я точно не помню какие вот некоторые из них тауфан иноферон помойму и карнелегель.вот я пролечиласьпосле этого у меня ухудшелось зрение на левый глаз .к врачу обращалась он говорит так и останица и ничего сделать нельзя.так ли это?и еще вопрос может ли эта болезнь дать осложнения? и болеть глазные яблоки и область переносицы еще очень болит голова боль тупая и непроходит уже 6 месяце.очень жду ответ.спасибо заранее.
Здравствуйте! После конъюнктивита зрение не меняется, а вот после кератита возможны различные последствия. Поэтому ответ на вопрос возможен только после очного обследования.
Консультация врача офтальмолога на тему «Осложнения после коньюктивита » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.