Консультации / Отоларингология

Инфекция в носу у ребенка

Здравствуйте! у ребенка (4 года) был затяжной насморк. посетили лора, было назначено: промывание (кукушка), диоксидин, синупрет. После лечения решили сдать посев из носа, результат acinetobacter lwoffii 10^3,staphylococcus aureus 10^3. Когда были получены результаты,ребенок был уже здоров, лечить не стали, а при следующем насморке применили Биопарокс. Правильно ли это?Нужно ли лечить эти бактерии?. Сейчас у нас насморк, 3 раза брызнула Биопарокс, нос заложило еще сильнее (без особых выделений), ночью поднялась температура до 39,2. Может ли это быть реакцией на биопарокс?
здравствуйте! такая бактерия как золотистый стафилококк крайне патогенный и его ни при каких условиях не должно быть в организме и тем более в носоглотке. Биопарокс на него не влияет ни как.