Консультации / Пациент и здравоохранение

Досрочное переосвидетельствование

Доброго Вам дня. Мне в конце июля этого года дали инвалидность второй группы после инфаркта и операции. У меня наступил страховой случай с кредитом, который был застрахован. При наступлении страхового случая(инвалидность) я не должен платить. Страховая компания сделала запрос втэк ( воблостной) и меня вызвали на досрочное освидетельствование. Така как в это время я лежал в больнице с теми же проблемами , они приехали в больницу и проверили и сказали,что на комиссии обсудят о моей группе. У меня сомнение, что страховая компания могла им заплатить. Вопрос: может ли втэк назначить досрочное освидетельствование по запросу страховойкомпании? Спасибо большое.
Здравствуйте. Мне кажется, что в Вашем случае досрочное переосвидетельствование не обоснованно. Надзор за законностью деятельности бюро МСЭ осуществляют территориальный орган Росздравнадзора и прокуратура. Надзор за законностью деятельности страховой компании осуществляет Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР России) и её территориальные органы.