Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день! В роддоме нам делали прививку БЦЖ, но рубчик так и не появился ( хотя сыну уже 8 мес.), меня беспокоит следующий вопрос, безопасно ли ему потом делать Манту?
Здравствуйте! Отсутствие видимой реакции на прививку БЦЖ - это тоже реакция. Реакцию Манту делать безопасно. Делают реакцию Манту в 1 год.