Консультации / Хирургия

Проколола вену

Добрый день.При чистке яблок проколола вену ножом(прокол маленький,но глубокий),обработала перекисью,наклеила пластырь,но кожа вокруг ранки покраснела и побаливает.Что посоветуете(кроме как обратиться в больницу).Спасибо.
Об работать водным раствором хлоргекседина и забинтовать обычным бинтом. Исключить работу этой конечностью. При усилении по краснеемся и болей обратиться к хирургу. НЕЛЬЗЯ сейчас использовать пластырь, мазь Вишневского, мазь ихтиоловую и другие раздражающие средства!