Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте! Моей маме 66 лет. Диагноз - гипертония второй степени ,мерцательная ритмия. Давление 180/210 Слабость Пролечилась в кардиологическом центре ,После выписки врач назначил КАРДОСАЛ и ТРИФАЗ Полтора месяца чувствовала себя получше давление снизилось до 150/100 Теперь опять высокое давление и двоится в глазах Заключение окулиста-всё в норме. Посоветуйте куда обратиться с проблемой со зрением? И почему опять повышается давление?
Добрый день. Подъемы АД связаны с основным заболевание (гипертония), вероятно надо сменить препарат или усилить дозу. При двоении в глазах срочно показана томограмма головного мозга (КТ или МРТ).