Консультации / Наркология

Курение

здравствуйте, не знаю по адресу ли вопрос.. мне 18 лет, пол женский, курю с 16-17...последнее время после бега по стадиону на физ-ре после 1 круга отдышка сильная(раньше такого не было, была, конечно, отдышка но после 4-5 кругов но не после 1...)... связано ли это с курением или легкими??(сердце проверяла-кардиолог сказал, что все в норме) я понимаю, что стоит бросать, но хотела бы уточнить, через сколько времени дыхание восстановится, и восстановится ли оно..ну исчезнет отдышка или нет?
Добрый день. Учитывая, все таки хороший стаж вашего курения, о полном выздоровление речь идти не может, быть может - 70-75% дыхания восстановится, при условии полного отказа от курения, и регулярных тренировках. Ежегодно посещайте пульмонолога, проверяйте функцию дыхания. Будьте здоровы! Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Курение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.