Консультации / Хирургия

Вопрос

ребенку 11 месяцев у нее обнаружилась фиброма слева верхней части грудной клетки на данный момент она таких розмеров 11,4мм на 4,2мм, можно ли подождать пока ребенок подростет и потом сделать операцыю или такого варианта быть не может?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. У детей до 1 года, многие образования связаны со становлением гормональной системы. Необходимо динамическое наблюдение. Проведение хирургического лечения в таком возрасте не целесообразно и вероятность перехода в злокач. образование , тоже нет. . Главное чтобы оно не увеличивалось в размере. Растите крепкими и здоровыми ......................... с уважением Елена Сергеевна