Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день. Планирую беременность с мужем. 03.2012 была сделана операция по удалению параовариальной кисты. Затем прием горм. препарата "Регулон" с 03.2012-06.2013. Затем были сданы в июле 2013 г. анализы на гормоны. Все гормоны в норме, за исключением соотношения ФСГ - 7.0 и ЛГ 6,7. Также повышен 17 он прогестерон - 3,1. С июня 2013 г. делаю графики БТ, по которым прослеживается отсутствие овуляции и недостаточность желтого тела. Температура во 2 фазе не повышается выше 36,9. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае, можно сделать? (Пока пью метипред по 1/2 таблетки на ночь, и дюфастон по 1т. 2 раза в день с 11 -25 дни цикла.)
Необходимо привести нормативные показатели лаборатории, где проводились гормональные исследования. Рекомендую проведение ультразвуковой фолликулометрии.