Консультации / Гинекология

Гормоны после гистологии

Добрый день! Общие сведения: месячные начались лет с 11, цикл 32-36 дней, длительность 7 дней, обильные, но безболезненные, было 4 беременности,из них 3 аборта и 1 роды ( естественные,в срок и без осложнений). История моей болезни началась год назад, после чистки. Очень долго кровило, около месяца и очень болели ноги. С тех пор каждый месяц у меня кровотечения, месячные длятся не менее 12-14, чаще больше. Пересдавала тысячу анализов и узи, на свертываемость крови, на гормоны, на скрытый диабет, мазки на микрофлору. Все до августа этого года было в норме. Лечения никакого мне не назначали, кроме как этамзилата для остановки кровотечения. Весь год ,как бы мне самой на заметку, говорили, что нужно пить гормоны, без конкретики.Но самолечением в такой ситуации заниматься я как-то не настроена, тем более что не разбираюсь в таких препаратах. В августе этого года узи уже было не очень хорошее, месячные шли целый месяц, как я поняла эндометрий был больше нормы. Меня госпитализировали по скорой с диагнозом патология эндометрия и дисфункция репродуктивного периода. 23 числа сделали РДВ+ГС. По данным гистологического исследования,такой диагноз : железистая гиперплазия эндометрия. Сказали, что в консультации по результатам этого анализа мне назначат гормоны , но там опять ничего назначить не могут. Дали в очередной раз кучу анализов и все. Я уже не знаю кому верить и кого слушать и что мне вообще делать. Разве после гистологии не назначают гормоны? Или мне правда нужно самой решать что пить?) на свое усмотрение? Подскажите, как мне быть дальше, нужны ли правда какие-то дополнительные анализы или этого все таки достаточно? Из-за этих кровотечений не могу не работать, не заниматься домашними делами, неужели с этим ничего нельзя сделать
Добрый день. Вам показано проведение гормонотерапии с учетом возраста, гинекологической патологии, а также сопутствующих заболеваний. Вы не указали возраст, а это имеет значение при выборе препарата. Обычно в подобных ситуациях применяются КОК, но возможно использование ЗГТ или антагонистов гонадотропинов. Заочно лечение не назначается. Соберите все свои заключения и результаты обследования и обратитесь к квалифицированному гинекологу, у которого вы будете наблюдаться во время лечения.