Консультации / Гинекология

Бсплодие

Здравствуйте!Мне 24, мужу 26, 4 года бесплодие, с мужем все в порядке.Я анализы на гормоны сдавала, не буду расписывать, но все в норме. Месячные с 12 лет, сначала были регулярны, но 4 года начались сбои, без таблеток или уколов прогестерона они не приходят. Врачи ничего внятного не говорят, я уже не знаю что делать, помогите мне! Говорят не происходит овуляции, назначили три месяца пить ОК для регуляции цикла, после их отмены на узи нашли полип в матке и постоянно идет коричневая мазня, мне кажется, что ОК окончательно весь организм разладила. Полип удалили, делала гистероскопию, сказали слегка гиперплазия и назначили опять ОК, откуда гиперплазия, если по узи всегджа ставили гипопластичный эндометрий, мультифолликулярные склерокистозные яичники и эндометрий на 20 день цикла у меня всего 7 мм. Другой врач назначат после двух недельного перерыва после операции проводить стимуляцию овуляции гоналом, можно и стоит ли мне ее делать? И как лечиться дальше, очень хотим ребенка? Как наладить цикли почему могут быть коричневые выделения, инфекций нет, ничего не болит? Месячные стали скудными, особенно последний год, трубы проходимы. За ранее спасибо!
Здравствуйте! Причин коричневых выделений много, полипы, эндометриоз и т.д. Некоторые из них лечатся назначением ОК или беременностью. Если идти по второму пути - можно попробовать сделать ВМ инсиминацию, но результативность невысока. Трубы у Вас проходимы, но стаж бесплодия уже довольно большой. Надежнее провести программу ЭКО. Что позволит полностью смоделировать м.ц. в том числе овуляцию, вырастить до необходимой толщины эндометрий. Подробнее Вам расскажет на консультации репродуктолог.