Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Добрый день! Помогите разобраться. Ребёнку 1 год 10 мес. родилась 3060. С рождения находилась на грудном вскармливании до 6 месяцев, обильно срыгивала, по несколько раз практически после каждого кормления, потом на смешанном до года. Прибавляла мало в год весила 7400. Болела раз в месяц ангиной, два раза лежали в больнице начинали лечить ОРВИ, уходили уже после кишечной инфекции. С года начались проблемы со стулом. стул 3-4 раза в день неоформленный, с неприятным запахом, трудно смывающийся, сильное вздутие! после каждого кормления, молочные корки на голове, иногда высыпания вокруг глаз. Пошли к гастроэнтерологу, сначала решили что это целеакия исключили мучное результата не увидела, давала креон, примадофилюс, улучшений не было, сдали все анализы(копрограмму, кал на дисбактериоз, биохимию и на глеадин) ничего не выявили кроме дисбактериоза, потом пошли к другому врачу, сказали убрать все молочное, убрала стало лучше стул стал лепёшкой но всё равно неоформленнный (хлеб я давала и мучное, кормила как обычно, и супы, и каши, и плов, и толченая картошка, и овощьные рагу все с мясом с разным или рыбой), потом нас положили на обследование в гастроотделение выписка ещё не готова, но когда мы лежала в больнице на их питании, она стала нормально ходить в туалет! приехали домой начался сильный понос!!! Может резко начаться понос от жареной яичницы? ещё я ей дала мультитабс бэби и кальций Д3 для малышей, я думаю, что результатом поноса стал кальций.Вопрос чем её лечить? к гастроэнтерологу идем через месяц, хочется сейчас что-то предпринимать! Жалобы у нас низкий вес в год и 11 мес 9500, теперь мы на низкоалергенной диете, молочное вообще не даю, вздутия стали меньше и не после каждого кормления. Улучшения есть! Какие ей сейчас необходимо давать лекарства?
Здравствуйте. В выписке из стационара должны быть все дальнейшие рекомендации по лечения. Конечно, жареная яичница могла спровоцировать ухудшение самочувствия ребенка- нужна с трогая диета. Дополнительно могут понадобиться консультации аллерголога, если этот специплист не смотрел ранее- возможна аллергия на таблетки, которые вы дали дома.