Консультации / Наркология

ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ

Мой муж, после рейса( это 3-4 дня) употребляет пиво каждый день до трех литров, может и больше, я ему пытаюсь объяснить, что это не нормально. в ответ: молчи женщина, я так раслабляюсь. Предлагала ему кодироваться, на что мне в ответ на повышенных тонах отвечает: ты что считаешь меня алкоголиком? как ему объяснить?
А никак Вы ему не объясните. До тех пор, пока человек не поймет сам что уже стал зависим, и не осознает всю пагубность своего больного пристрастия, и как факт - желания избавиться от этой зависимости, изменить его жизнь - невозможно.