Консультации / Наркология

ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ

Мой муж, после рейса( это 3-4 дня) употребляет пиво каждый день до трех литров, может и больше, я ему пытаюсь объяснить, что это не нормально. в ответ: молчи женщина, я так раслабляюсь. Предлагала ему кодироваться, на что мне в ответ на повышенных тонах отвечает: ты что считаешь меня алкоголиком? как ему объяснить?
А никак Вы ему не объясните. До тех пор, пока человек не поймет сам что уже стал зависим, и не осознает всю пагубность своего больного пристрастия, и как факт - желания избавиться от этой зависимости, изменить его жизнь - невозможно.
Консультация врача нарколога на тему «ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.