Консультации / Отоларингология

Очень очень часто закладывает уши

Здравствуйте! Пять месяцев назад я самостоятельно дома промывала нос физраствором, купленным в аптеке. Ложилась на кровать и таким образом заливала эот раствор в нос. Сразу же почувствовала как вода попадает аж в уши.Прекратила это делать. После стало и закладывать оба уха. И так уже несколько месяцев. Ходила к врачам проверялась на наличие жидкости в ушах, аппарат показал что все чисто и нету ничего. А у меня ощущение что там мокро. Легче мне становится в положении лежа и когда я сидя нагинаю голову вниз. Тяжесть в ушах, в какую сторону наклоняю голову в ту сторону и тяжесть - это могу сравнить как воду в тарелке. Помогите пожалуйста что это может быть, если не жидкость. Слышу я хорошо и никакого шума в ушах нет.
Здравствуйте. Вам нужно сделать исследование носоглотки - видеоэндоскопию, возможна тогда будет диагностирована причина Ваших ощущений, например гипертрофированные задние концы нижних носовых раковин или трубные миндалины.