Консультации / Наркология

С чего начать лечение?

Здравствуйте, мне 38 лет, я считаю себя алкоголичкой. Но я никакая не опустившаяся, не запойная. У меня есть работа, семья. Но я каждый день украдкой прикладываюсь к выпивке, без разницы что- пиво, вино, и т.д покрепче. После чего на след. день плохое самочувствие и отсутствие желания работать. Преодолеть тягу уже не могу. Пробовала препарат "Колме", но уже через 4 дня его не принимаю, т.к. испытываю непреодолимую тягу выпить. Какой метод лечения применить, с чего начать? Я уже не могу с этим справиться сама. А выпивка мне мешает в жизни очень.
А в чем Вы видите разницу, между алкоголичкой опустившейся и запойной? Как по мне, так достаточно и просто определения - алкоголичка... Тем паче, если каждый день "прикладываться" да не к иконе, а к рюмке... Если на жизнь все еще не наплевать - идите к врачу, и вместе с наркологом - ищите оптимальный вариант. В интернете - Вы его не найдете.
Консультация врача нарколога на тему «С чего начать лечение?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.