Консультации / Гинекология

Пропуск 2-х таблеток ДЖЕС

Добрый день! Принимаю таблетки Джес. Сегодня понедельник - утро, только что обнаружила, что в субботу и воскресенье забыла выпить таблетки. Т.е. пропустила 2 (по счёту 6 и 7). Инструкция гласит: Если вы пропустили 2 активные таблетки подряд на 1 или 2 неделе приема: Примите две таблетки сразу, как только вспомнили о пропуске, и еще 2 таблетки на следующий день. Далее принимайте по одной таблетке в сутки в обычное для вас время. Чтобы избежать нежелательной беременности после пропуска 2 таблеток подряд, используйте дополнительные средства контрацепции еще 7 дней после пропуска. ВОПРОС: я сейчас с утра выпью 2 таблетки. Выпить ещё 2 мне нужно когда - сегодня вечером или во вторник? Т.е. схема такая? ПН утра - 2 таблетки. ВТ - 2 таблетки. СР - 1 таблетка и т.д. Всё верно? Спасибо огромное за ответ!
Добрый день. Вам надо в течение последующих дней компенсировать не принятые таблетки. Вы правильно поняли схему приема. Это делается для профилактики кровотечения, но теперь контрацепция не гарантируется, поэтому используйте дополнительные методы.