Консультации / Неврология

После удаления астроцитомы

Добрый день_ Очень нужна ваша помощь __ вопрос мой такого характера_Моя дочь больна генетическим заболеванием Тубирозный склероз Болезнь Бурневиля_ после того как мой ребенок пострадал от автобуса который ее сбил у нее обноружили Астроцитому ее удалили поставили ей пластину___в лобной доле__ там у нее оброзовалась киста часто мучают головные боли сидим на лекарствах___Хотелось бы знать __не вырастит ли эта астроцитома опять и к чему мне готовиться__ Придуприжден значит вооружен очень прошу помочь__ девочка моя совершенно одыкватна только конечно ей не 22 по рзвитию а где то 11 12 Большой ребенок добрый и честный __С Уважением Ольга"
Уважаемая Ольга! Важно, сколько времени прошло после удаления опухоли. Если больше 3 лет, то наверно можно говорить о том, что скорее всего рецидива опухоли не будет. Если меньше - то чётко сказать будет продолженный рост или нет сложно.