Консультации / Пульмонология

Не могу дышать ночью

Здравствуйте!Ночью я проснулся от того,что не смог ни вдохнуть ,ни выдохнут.Дыхание перекрылось полностью,где то в течении минуты.Ощущение было ,что перекрылось не в горле ,а в области груди.После отчаяных попыток продышаться и паники дыхание постепенно восстановилось.Такие же симптомы у меня были один раз 3 года назад,но я не придал этому значение.Подскажите пожалуйста ,что это может быть и чем можно снять приступ.Я уже боюсь ложиться спать.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Причины могут быть различные. Надо обратиться к пульмонологу и ЛОР-врачу. Возможно, у Вас развивается бронхиальная астма, или есть какая-то патология верхних дыхательных путей.