Консультации / Андрология

СПЕРМОГРАММА

Здравтсвуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы.Объем 4мл, цвет N, время разжижения 30мин., концентрация сперматозоидов 24млн, количество в эякуляте 96млн, активно подвижные(категория А,%)-0%.Этот показатель очень волнует!!!Слабоподвижные (категория В,%)-57%, непрогрессивно подвижные (кат.С)-17%, неподвижные (кат. D)-26%, морфология "Крюгера"-15%, концентрация круглых клеток 2млн, лейкоциты-0.1. Заранее, спасибо.
Изменения в спермограмме требуют обследования мужа у врача-андролога для исключения воспаления в мочеполовой системе.