Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте! Мне 26 лет. Очень сильно начали выпадать волосы, причем некоторые с корнем, некоторые ломаются у основания. Я не могу их помыть и расчесать, не могу даже дотронуться, просто лезут пучками. Болит кожа головы. Кожа у меня не проблемная, но тоже все лицо в прыщах, особенно щеки. Я употребляла антибиотики от ангины около 4 месяцев назад, может ли это повлиять так на состоянии кожи и волос? Также у меня был очень сильный стресс на протяжении 6 месяцев. какие мне анализы сдать, чтобы точно определить причину выпадения волос? Может ли выпадение волос быть связано с кишечником?
Здравствуйте! Антибиотики и ангина могли послужить причиной усиленного выпадения волос, но кроме этого могут быть и другие причины. Это можно уточнить очно, для начала необходимо провести трихоскопию/фототрихограмму, сдать анализы, какие -опять таки решается очно. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.