Консультации / Гинекология

Цитологическое исследование

Прокомментируйте пожалуйста Цервикальный мазок: Тип образца: Мазок из цервикального канала и шейки матки. Общая категоризация: Удовлетворительный для оценки. Присутствуют компоненты эндо- и экзоцервикса, очагово – элементы воспаления, эритроциты. Цитологический вывод: Негативный на интраэпителиальные поражения или малигнизацию – NILM (Negative for intraepithelial lesions and malignancy). В препарате клетки плоского и железистого эпителия без особенностей, очагово – элементы воспаления. Рекомендации: РАР-тест повторить после адекватного лечения. Мне 25 лет. Спасибо.
Здравствуйте. Есть воспаление, которое, возможно, надо пролечить