Консультации / Аллергология и иммунология

Перекрестная аллергия

Мне 46 лет . пол женский. В августе у меня аллергия на цветение сорной травы + подсолнечник. Я знаю , что при таком диагнозе , существует перекрёстная аллергия на продукты питания , например Мед , Арбузы , Персики... и много других продуктов , которые категорически нельзя употреблять . Скажите пожалуйста , при таком заболевании бывает ли Перекрёстная аллергия на какие нибудь лекарства , например : анальгин , аспирин , лидокаин , новокаин ??? Или же одно с другим не связано и на лекарства необходимо делать дополнительные пробы ???
Информации о перекрёстной аллергии на химиопрепараты (не фитопрепараты) не имеется.