Консультации / Урология

Хронический цистит

Здравствуйте. Я девушка, 25 лет. В течении 7 лет периодически возникали сильные боли и рези при мочеиспускании. Поначалу это происходило примерно 1-2 раза в год. Юная и глупая к врачу не ходила, лечилась обильным питьем клюквенного сока. Половой контакт всегда влиял на ухудшение состояния и появлялось несильное жжение в уретре, хотя до резких болей все же редко доходило. 3 года назад все же пошла к урологу, нашли e-coli, пролечила, боли при мочеиспускании больше не повторялись, однако половой акт все равно продолжал приносить дискомфорт и раздражение чего-то там внутри(но это уже к гинекологу, я знаю). Сейчас все началось с новой силой. ЗППП нет, выяснив это, гинеколог отправил к урологу, сказав, что с гинекологией надо разбираться потом(там предположительно нарушение микрофлоры). В анализе мочи по Ничепоренко много лейкоцитов(49000) и много эритроцитов. Посев уролог почему-то брать не стала. И вообще сказала - у вас цистит, у меня нет сомнений, анализы и узи будем делать после лечения. Прохожу лечение - уколы амикацин и диклофенак, таблетки бифиформ, таваник, флуконазол, тинидазол, паста фитолизин и инстилляции с диоксидином и гидрокортизоном. Сегодня после третьей инстилляции в уретре появились боли и в течении дня становилось все хуже, сейчас правда немного полегчало. Скажите пожалуйста, это вообще нормально, что инстилляция вызывала такие болезненные ощущения? Почему так? Первые два раза это делала врач, сегодня медсестра, может это от ее неопытности. Дело в том, что я прямо сейчас эти вопросы своему врачу задать не могу, но терзают всякие тревоги, устала от боли. И самое главное - это вообще можно вылечить вот так раз и навсегда, учитывая, что болезни 7 лет и она соответственно приняла хроническое течение? Или же цистит как правило появляется на фоне какого-то другого заболевания(например нарушение микрофлоры влагалища) и как я ни лечи этот цистит, но та нехорошая микрофлора будет снова и снова провоцировать обострение? Нормально ли это, что врач сначала назначает лечение, а уже после собирается брать какие-то анализы, аргументируя это тем, что боли у меня все таки острые и нужно скорее лечиться, а не сидеть и ждать результатов того же посева? А как же выяснение причин возникновения цистита?? Проясните пожалуйста, я уже совсем запуталась и отчаялась, а так хочется быть здоровой.
Лечение вроде правильное, если это цистит- то скоро все должно нормализоваться. Кончно, доктор должен был уточнить диагноз, а потом начать лечение.