Консультации / Гинекология

Вопрос по биопсии ш.м

Добрый день! Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, мне 4 августа делали биопсию шейки матки лазером электро каким-то, не ножевую (2 маленьких кусочка), в результате цервицит, но не в этом суть, сказали прийти через месяц, после месячных на осмотр, все наказания соблюдала (половой и физический покой, без бань, ванн и саун) и пшикала Эпиген-Интимом 2-жды в день. После менструации пришла на осмотр, она осмотрела, сказала, что покрылась пока тонким слоем, она там бинтиком потрогала, даже сказала чуть кровит при касании, но это вариант нормы, прописала Генферон 10 дней и потом через день в течении месяца _ уколы Аллокин-альфа, хотя у меня не обнаружилось инфекций (она сказала, что цервицит имеет инфекционную природу, была инфекция когда-то или что-то вроде того), а секс одобрила через 10 дней после курса свечей, а потом сказала через день, когда свечку не ставите (это уже Генферон когда через день ставить), так вот вчера был 11 день после курса Генферона (2-ды в день) и мы с мужем попробовали, никаких болевх ощущений не было в принципе, НО я чувствовала немного не приятные ощущения периодически примерно в том месте, где брали биопсию, может еще рано пока заниматься нам с ним? Он может повредить там, даже без фанатизма занимаясь, мое ранимое место? Или это просто потому, что там еще не доконца заэпителизировалось (г сказала, что полностью заэпителизируется только через 3-4 месяца). И если травмировать может, то насколько это опасно? Может грозить эрозия на этом месте или еще что-то? Ощущение было периодами во время ПА, видимо, когда он касался этого места, после акта выделений никаких не было, эти ощущения не беспокоили, немного только если, как мне показалось, перед сном, сейчас ничего не беспокоит, кроме страха, не навредит ли мне сейчас все-таки секс или же еще повременить, ответьте пожалуйста на вопросы, особенно, мог ли ранить незажившую полностью ранку, чем это опасно, может ли из-за травмирования, если оно было (из-за чего эти ощущения) пойти эрозия на этом месте или же это нормально и можно заниматься сексом! Я переживаю
Эпителизация шейки матки после деструктивного метода ее лечения, как правило, наступает спустя 1,5-2 мес. после операции. Перед возобновлением половой жизни необходим осмотр области деструкции и оценка ее состояния, после чего допустимо решение вопроса о начале половой жизни. Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача.