Консультации / Гинекология

Логест

Здраствуйте! Мне 21 год, я принимаю Логест 1 год и 4 месяца, ни разу не пропускала и нет побочных эфектов.. на следуюшие 2 месяца буду делать перерыв..Но у меня случился инцидент с таблетками, так как меня срочно пришлось уехать на 2 дня в деревню и я забыла таблетки дома.Пробленма в том что еду в отпуск с парнем,только в двоём и очень обидно будет если придётся искать чем бы придохранится, я ради этого отпуска не делала летом перевыв и оставила его на октябарь, хотела пока рядом с любимым чтоб ничего нам не припятствовала! Описываю вам подробней,и прошу совета :) Я обычно принимаю таблетки в 19.00. Первая не выпитая таблетка 9 по счёту, потом 10, выпила их 2 так как не знала что делать в 8 утра. 37 часов опоздания первой таблетки и 13 часов опоздания 2 таблетки...ничего особеного не почуствовала.. дальше пью как обычно.. последний ПА был за 5 дней до не выпитой таблетки, но парень не кончал в меня так как я болела и пила антибиотики,решили придостеречься. И мой главный вопрос, мы едим в отпуск через 4 дня, это получается что на 7 день после забытых таблеток у меня будет ПА, можем ли мы не придохранятся? сохранился ли контрацептивный еффект или до конца блистера уже не будет контрацептивного ефекта? спасибо большое
Добрый день. В данном случае контрацепция не гарантирована, так как нарушены правила приема КОК. Вам показана дополнительная контрацепция ( презевратив, спермициды).