Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок вызывает сам себе рвоту

Здравствуйте, Наталия Владимировна! Нашей девочке 2 годика. При виде тарелки с едой, она начинает вызывать у себя рвоту. А если скушает 2-3 ложки, ее начинает рвать. Раньше она кушала очень хорошо, но весной переболела гриппом. Пока она болела, мы старались насильно не кормить. Она , конечно, кушала, но не так хорошо, как до болезни. А потом стала все хуже и хуже кушать. А теперь вообще отказывается от еды. Помогите, пожалуйста! И подскажите к какому врачу нам обратиться.
Здравствуйте. Покажите девочку гастроэнтерологу и неврологу. Сделайте УЗи органов брюшной полости, в том числе ис водно-сифонной пробой, сдайте анализ кал общий. Только не надо кормить ребенка насильно. Пробуйте скорректировать диету, давать до еды хилак-форте, абомин.