Консультации / Сексология

Желание секса

Юрий Петрович, здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 19 лет. У меня следующая проблема. У меня резко пропало желание заниматься сексом. Началось это после того, как хорошенько понервничал, сначала даже не замечал, потому что было вообще не до секса, после, когда стресс понемногу прошел, заметил, что я не хочу девушек. Из-за этого начались неполадки с эрекцией, утренние почти всегда отсутствуют. Могу мастурбировать если при этом смотреть порнофильм, но в самом процессе не испытываю приятных ощущений и возбуждения, но кончаю. Когда я нахожусь на учебе и обо всем забываю, то мне весело и в принципе жизнь не отличается от прежней, там я общаюсь с девушкой которая мне нравится, из-за которой я в общем то и понервничал (нерв основывался на моих мыслях что ли, я сам понапридумывал, что я не могу с ней почему то быть), но когда я прихожу домой, мне становится плохо, куда то пропадают силы, настроения вообще нет, то чего я хотел раньше сейчас кажется бессмысленным и все мои увлечения тоже. Я хочу быть с той девушкой и все к этому идет, но я думаю, что я просто не захочу ее в постели. Стал меньше спать и аппетит стал пропадать, левая рука, если держу в ней допустим кружку слегка подрагивает(кисть). Мне кажется, что это депрессия. На Ваш взгляд, восстановится ли мое желание, если залечить депрессию, и должно ли в принцbпе? Или может это депрессия была вызвана отсутствие желания к сексу? Все это началось в середине лета и у меня сейчас единственная цель - вернуться к прежней жизни. И еще один вопрос: К какому врачу обращаться к психотерапевту или сексологу? Благодарю вас за ответ
Здравствуйте, Павел. ВЫ совершенно правы: это стертая депрессия, то есть не очень выраженная. Идите к психотерапевту - недолгий курс лечения, и все вернется. Удачи!