Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! Мне 23 года. Очень неприятно об этом говорить, но у меня... прыщи на попе. Причем иногда возникают гнойнички, а в основном, просто красные пятна. Что я только с ними не делала. В последнее время стала замечать, что после салициловой кислоты и гиоксизона, прыщики перестают появляться или появляются редко, но как только я прекращаю пользоваться данными средствами, начинают вылезать опять. Что же это такое и как с этим бороться?
Здравствуйте! При общении с врачом никогда не должно быть стыдных и неприятных тем. Высыпания в ягодичной области могут быть аллергическми, вариантом гнойничковой сыпи, при нерациональном гигиеническом уходе. Поэтому универсального рецепта здесь нет, и как любую кожную болезнь нужно диагностировать при очной консультации. С уважением, Корнюшко М.В.