Консультации / Кардиология

БОЛИ В СЕРДЦЕ.

Здравствуйте.Ответьте пожалуйсто что делать-у меня частые боли в области сердца.Иногда ночами во сне как будто перекрывают что-то внутри и воздуха нет совсем-просыпаюсь и кое как прихожу в себя.И так два раза в неделю. А днем боли как будто пережали сердце тисками.мне 35 лет.делала узи и кардиограму-мне врач сказала что ничего серьезного.прописала при болях пить корвалол или валериану.но они совсем не помогают.сейчас купила валокордин-посоветовала в аптеке фармоцевт если немного пробегусь то очень долго востанавливается ритм серцебиения..
Надо более тщательно обследоваться (суточное мониторирование ЭКГ с нагрузкой и АД) , после чего решить вопрос о необходимости назначения кардиологических или других препаратов ( например , успокоительных ). Кроме того надо исключить заболевания щитовидной железы и позвоночника , проконсультироваться у невролога и эндокринолога.