Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный бабушке

многодетную маму кладут в больницу на операцию.Мужа нет. Могут ли дать больничный бабушке. Третьему ребенку 1 код 10 мес.
Больничный бабушке должны дать, если ребенок болен (как лицу, осуществляющему уход за больным). Если ребенок здоров, то в Вашей ситуации бабушке должны дать отпуск по уходу за ребенком. По вопросу оформления документов нужно обратиться к работодателю или за разъяснениями к специалистам ФСС.