Консультации / Маммология

Боль груди перед месячными!

Мне 23 года. Замужем, веду регулярную половую жизнь. Перед каждыми месячными грудь набухает (на ощупь очень твердая), увеличивается и болит при малейшем прикосновении. Это можно считать нормой или это необходимо лечить? Раньше гинеколог ставил мастопатию и приписывал принимать мастодинон. Но приём никак не повлиял на происходящее, несмотря на длинный 3-месячный курс лечения.
Лечение вам не совсем подходит. Мастопатию, конечно, следует лечить. Только нужно правильно подобрать лечение. Сделайте УЗИ молочных желез и с результатами посетите маммолога.