Консультации / Терапия

Кашель

Здравствуйте, я парень, 22 года, рост 174, вес 80-85 кг, хронических заболеваний нет. На протяжении уже долгого времени мучает кашель (3-4 года), "накатывает" временами, т.е. то есть, то нет. Возникает как правило при резких запахах, вызванных химическими веществами-аэрозолями (дезодорант, освежитель воздуха, духи и т.д.), либо при замерзании ног, даже легком. Кашель влажный, с мокротой. Около 2 лет назад обращался к врачу, прописал противовоспалительное (к сожалению не помню название) и прогревание на физиотерапии. Результатов как таковых не заметил. Сейчас времени обратиться к врачу к сожалению нет. Подскажите, что можно принимать, либо к какому врачу идти (чтоб сразу обратиться, а не из кабинета в кабинет бегать). Заранее благодарен.
Консультация пульмонолога-аллерголога, исключить бронхиальную астму, кашлевой вариант. Во время кашля попробуйте принять любой антигистаминный препарат: супрастин, тавегил, цетрин, кетотифен, кларитин и посмотрите как изменится состояние.