Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты спермограммы мужа. Возраст - 25 лет. Будем признательны за рекомендации. Объем 7.0 Цвет Серовато-белый рН 8.0 Вязкость 0.4 Лейкоциты 3-5 Эритроциты Отсутствуют Макрофаги Немного Лецитиновые зерна Умеренно Амилоидные тельца Отсутствуют Кристаллы спермина Отсутствуют Агглютинация Слабая Концентрация 62.0 Общее количество сперматозоидов 434.0 Живые 80 Мертвые 20 Активно-подвижные 29 Малоподвижные 31 С непоступательным движением 18 Неподвижные 22 С дефектами головки 25 С дефектами шейки 18 С дефектами хвоста 11 Клетки сперматогенеза 3.0 Время разжижения 30
Плохая подвижность, и есть признаки воспаления. Нужно обслед. и лечение.