Консультации / Хирургия

варикоз

Здравствуйте,мне 27 лет,вес 48,во время второй беременности на правой ноге появилось небольшое варикозное расширение,сказали после родов пройдет не прошло,а наоборот с наступлением менструации появляется жуткая ноющая боль,когда лежу отпускает,скажите пожалуйста что это может быть и как это связано с месячными?
усиление болевого синдрома во время месячных объясняется изменением вязкости крови в зависимости от периода цикла. Очень часто варикозно трансформированные вены после родоразрешения не уходят, а остаются на долгие годы. ДС вен н\к поможет специалисту определить тактику Вашего лечения