Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва после инсульта?

здравствуйте! у мамы на ногах (задняя область голени) образовываются ранки. сначала это было похоже на множественные пигментные пятна (фото - двухмесячной давности), которые были у нее довольно давно и не доставляли особых неудобств. маме 61 год, 3 месяца назад перенесла инсульт, 2 месяца практически не вставала с постели. сейчас в двух местах ситуация усугубилась - ранка углубилась, становится мокрой, болит. предписанное лечение особенного эффекта не дает... может ли это быть трофическая язва? к какому специалисту обратиться? спасибо большое!
К вопросу приложено фото
здравствуйте, Вам следует сделать ультразвуковое доплеросканирование вен НК и показаться дерматологу, но как это сделать когда Ваша мама не встает с постели - не знаю, рекомендую обратиться в поликлинику к зам глав врача по мед части для вызова хирурга на дом, после осмотра врач попрубет назначить соответсвующее лечение. Спасибо за вопрос.