Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва после инсульта?

здравствуйте! у мамы на ногах (задняя область голени) образовываются ранки. сначала это было похоже на множественные пигментные пятна (фото - двухмесячной давности), которые были у нее довольно давно и не доставляли особых неудобств. маме 61 год, 3 месяца назад перенесла инсульт, 2 месяца практически не вставала с постели. сейчас в двух местах ситуация усугубилась - ранка углубилась, становится мокрой, болит. предписанное лечение особенного эффекта не дает... может ли это быть трофическая язва? к какому специалисту обратиться? спасибо большое!
К вопросу приложено фото
здравствуйте, Вам следует сделать ультразвуковое доплеросканирование вен НК и показаться дерматологу, но как это сделать когда Ваша мама не встает с постели - не знаю, рекомендую обратиться в поликлинику к зам глав врача по мед части для вызова хирурга на дом, после осмотра врач попрубет назначить соответсвующее лечение. Спасибо за вопрос.
Консультация врача флеболога на тему «Трофическая язва после инсульта?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2013