Консультации / Хирургия

Небольшое онемевшее уплотнение на фаланге пальца руки

Добрый день! 5 сентября ходила в боулинг, с непривычки я сильно нагрузила руку и пальцы в частности. Вчера (8 сентября) я заметила, что средний палец правой руки (которой брала шары) с левого, внутреннего бока, онемел, между верхней и средней фалангами. А сегодня (9 сентября) при рассмотрении обнаружила, что на средней фаланге слева (т.е. в месте, которым он терся о шар) образовалось маленькое уплотнение, которое тоже онемевшее. Пройдет ли это со временем или нужно обратиться к врачу и какому? Спасибо!
Здравствуйте, скорее всего у Вас гигрома, для уточнения диагноза, Вам следует обратиться к хирургу или травматологу. Спасибо за вопрос.