Консультации / Гинекология

убрать или оставить?(Спираль)

здравствуйте доктор,у меня вот такой вопрос,после родов через 6 месяцев поставила спираль(серебряную) все нормально,прижилась вроде ...прошло ещё полгода и я стала замечать что нет нет и больно там делаеться,вообщем я её стала чувствовать..(особенно при полном мочевом пузыре,аж в глазах от боли темнеет).что делать убирать её в таком случае или это пройдёт само? мне 34 года у гинеколога после вставки спирали не была.
Уважаемая респондентка, Вам стоит посетить Вашего гинеколога - необходимо уточнить, правильно ли стоит спираль и решить вопрос, удалять ее или нет.