Консультации / Травматология и ортопедия

Болит нога. В поликлинике, больнице, и платных мед центрах разводят руками

25 лет, жен. Год назад правая нога после подъема на высокую ступень заболела в колене. Боль резкая, при движении, в последующие 3 дня хромала от боли, практически не ходила. Через неделю после травмы УЗИ показало увеличение связок (синовит), сустав в норме. Назначили магниты, китонал. Через 2 месяца нога перестала сгибаться в колене до конца (появился болезненный блок). Через 3 месяца МРТ показало, что все в норме, повторное УЗИ также – все в норме. На КТ поставили заключение гонартроз. На ощупь врачи, кто-что говорит, но тоже все в норме. Делали укол – дипроспам – реакция ноль. Анализы общей крови -норма, гормоны -норма, ревматоидный фактор - норма, инфекции по гинекологии -норма. Боли при сгибании правой ноги: Когда сгибаю ногу в колене до определенного градуса, чувствую как что-то мне мешает и вызывает боль во внутренней задней части колена. Так же чувствую как раздражена кожа с левой (внутренней) стороны колена. Неприятно когда по ней к примеру в душе стекает вода, трутся джинсы, или даже без прикасания чувствуется некоторое жжение. Также, без причины при ходьбе (когда переношу весь вес на ногу) может появится резкая острая нетерпимая боль, слева от коленной чашечки. В такие моменты я не могу на ногу наступить вообще. Каждый шаг болезненный. Прошу, может подскажите, что это может быть за недуг? Какие еще диагностики сделать?
Здравствуйте! По моему у Вас МРТ трактуют не правильно, очень похоже на повреждение внутреннего мениска- и по характеру травмы, и по клинике, которую Вы описываете. Попробуйте сходить на консультацию к артроскописту, если живете в Москве, можете приходить, я посмотрю.