Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5-4 пальцев на левой ноге

Уважаемый Андрей Николаевич! У меня перелом 4 - 5 пальца ноги со смещением, пальцы не болят, хотя на них есть гематомы. Меня попросили купить 3 полиуретановых бинта, специальную вату и подшинный чулок. Но, когда мне делали перевязку меня положили на живот , и я не видела, какими они пользовались материалами. Мне сделали лангет до половины голени и забинтовали обычным бинтом. Повязка получилась очень тяжелая, намного тяжелей, чем гипсовый лангет, который мне наложили в травмпуткте сразу после перелома. Причем сломанные пальцы остались открытыми. Разве из полиуритановых бинтов делают лангет? Ведь они, как я прочитала в инструкции накладываются вкруговую. Что мне делать?
Из этих бинтов можно делать лангетную повязку. Для более обьективного ответа нужны рентгенограммы стопы и цифровое фото стопы в гипсе в нескольких ракурсах.
Консультация врача травматолога на тему «Перелом 5-4 пальцев на левой ноге » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2013
О консультанте