Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный

Добрый день, скажите пожалуйста должны ли давать больничный в поликлинике по месту жительства , если еду на лечение с ребёнком в областную больницу! Ребёнок несовершеннолетний. Больничный здесь по месту жительства не дают тюк говорят не положено потому что едем платно лечиьться
Здравствуйте. Больничный лист должна выдать та организация, которая осуществляет лечение, независимо от источника финансирования лечения, то есть в Вашем случае - Областная больница. Членам семьи, осуществляющим уход за больным ребенком, б/л выдается при совместном пребывании с ребенком в стационаре - на весь срок пребывания или на срок не более 15 дней в зависимости от возраста ребенка и диагноза заболевания.