Консультации / Лекарственные препараты

У ребенка вирус Эпштейна- Барра

У ребенка ( 7 лет) вирус Эпштейна-Барра. Пол года ставим свечи Генферон лайт 250 000. Как долго можно ставить такие свечи. Влияют ли они на почки?
Здравствуйте! Продолжительность курса леечния определяется лечащим врачом индивидуально. В аннотации к препарату (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/genferone-light.htm) на сайте Видаль нет указаний о том, что он может навредить почкам. Лечитесь под постоянным контролем доктора, удачи! С уважением, Бутузова Олеся