Консультации / Болезни сосудов

Возможно ли лечение без операции?

Несколько лет назад начала замечать что вены на ногах становятся всё заметнее- не выступают, но очень заметны! и с каждым годом всё ярче и заметнее, особенно не левой ноге спереди под коленкой, а мне всего 32 года. Достаточно часто чувствую несильные боли в этой области. Я не курю, не пью, стараюсь много ходить пешком, хронических заболеваний нет. Я хотела бы узнать- можно что-то с этим сделать без операций? Что нужно делать чтобы остановить процесс? В семье по женской линии есть случаи варикозного расширения вен. Обследований вен я никогда не делала, пробовала долгое время применять гель троксевазин- результатов не было.
Здравствуйте! Сначала лучше все-таки обследоваться и определиться, являются ли указанные вены варикозными, от этого зависит и способ удаления вен и вообще необходимость таких вмешательств. Оперативные методики в настоящее время применяются все реже, большинство пациентов лечится с применением склеротерапии или лазерных манипуляций. Будьте здоровы!