Консультации / Стоматология

Онемение после удаления так и не прошло

Здравствуйте. Мне 6.08.13 удалили нижнюю 8-ку. Рентген перед удалением не делали. Вытащили с трудом, 20 мин. ушло, стучали молотком. Корни оказались кривыми. На 2-ой день после удаления обратилась к врачу по поводу онемения и нечувствительности части нижней губы, подбородка. Врач сказал, что это нормально после сложного удаления, со временем пройдет. Лечения не назначил. Я почитала про это в интернете. И сама себе назначила поколоть витамины В1 и В6. Витамины Онемение не прошло. Как долго еще ждать? Есть вероятность, что нерв совсем не восстановится? Что мне делать?
Здравствуйте. Может быть до полугода, если не поврежден нерв.
Консультация врача стоматолога на тему «Онемение после удаления так и не прошло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.