Консультации / Дерматология и косметология

Лечение прыщей

Здравствуйте, меня зовут Катерина. мне 18 лет, у меня повышенный уровень мужских гормонов и я пью ОК, у меня уже давно жирная кожа, и не сильная, но уревая сыпь присутствует. Очень много следов от прыщей. Сейчас самостоятельно принимаю Зинерит. Мелкие прыщи ушли. Неделю назад я самостоятельно выдавливала прыщи, о чем пожалела, выдавила угрь на щеке, и прижгла йодом, к сожалению сожгла кожу, сейчас это место постепенно с красного переходит в телесный цвет. Но воспаление не проходит, постоянно образуется гнойничок, который лопается и появляется снова. Подскажите, как избавится от следов на местах где были воспаления? и как избавиться от этого воспаления на щеке? спасибо
Здравствуйте! Можно выполнить лазерную коррекцию рубцов с помощью эрбиевого лазера, так же эффективны при постакне химические пилинги курсами, их можно проводить в осенне-зимнее время. На воспаленную кожу можно наносить гель с клиндамицином, после того как целостность кожи восстановится можно использовать азелаиновую кислоту. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова