Консультации / Гинекология

Уреаплазма

У меня нашли уреаплазму 10 во 2 степени, вроде как норма, но врач сказала лечить, т.к. я планирую лечить в дальнейшем эрозию, а как она сказала, уреаплазма будет мешать эрозии заживать, и при планировании беременности даже единичную уреаплазму все равно придется лечить....так ли это? нужно ли лечить уреаплазму в таком титре? И прокомментируйте пожалуйста, назначенное лечение (14 дней): кларитромицин 500мг 2 р в день, карсил 2т 2 р в день, флуконазол по 1к на 1,7 и 14 день курса... (все это пьет и мой половой партнер), а также спринцевание цитеалом(1:10), свечи виферон и неопенотран... насколько данное лечение эффективное и безопасное? и нужно ли по окончании курса восстанавливать флору и с помощью чего? Слышала хорошие отзывы о свечах бифидумбактерин и ацилакт. Заранее спасибо.
Счмиаю, что никакое антибатериальное лечение не требуется. Рекомендую сделать акцент именно на состоянии нормальной микрофлоры, и при его нарушении заняться именно этим вопросом.