Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на куриные яйца

Мне 43 года, никогда не было аллергии ни на что. Но летом внезапно появилась аллергия на яйца. Отекают веки вокруг глаз, зудят. Принимаю Зиртек, стараюсь контролировать продукты содержащие яйца. Но как только случайно попадает даже самое небольшое кол-во - через несколько часов обеспечен отек век. Зрелище ужасное. Вопрос: эта аллергия временная или это уже на всю оставшуюся жизнь? Если полностью исключить яйца на какой то период - возможно ли выздоровление? Применение Полисорба поможет ли ускорению выведения аллергенов? Спасибо
На Ваш первый вопрос вряд ли кто-то даст точный ответ. Как правило, рекомендации именно такие - исключить провоцирующий фактор на длительное время. Полисорб может "связывать" те вещества, которые попали в организ через рот. Если Вы не будете употреблять яйца, то и выводить будет нечего.