Консультации / Эндокринология

Признаки смешанного зоба

Добрый день! Я прошла УЗИ щитовидной железы. Перешеек - 2,7 мм, правая доля:19х15х61, объем 8,3 см.куб., левая доля: 20х17х62, объем 10,0 см.куб. Общий объем: 18,3 см.куб. Контур железы ровный, структура неоднородная, средней эхогенности. В толще правой доли визуализируется участок пониженнной эхогенности размером 7,1х6,3х8,2 мм. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Васкуляризация в режиме ЦДК в правой доле усилена. Заключение: эхо-признаки смешанного зоба. Подскажите, пожалуйста, что означают эти цифры и описание? Спасибо большое.
Здравствуйте ! Размеры железы несколько увеличены, обязательно сдайте кровь на ТТГ и свободный Т4.